понедельник, 19 февраля 2024 г.

Мой друг снеговичок

 Проектная деятельность детей дошкольного возраста совместно с педагогами и родителями является инновационной. В чем ее актуальность? Необходимо научить детей ориентироваться в потоке информации, поступающей из разных источников. Они также могут научиться выбирать главное, особенно значимое и интересное.

Проектная деятельность дает простор для творчества, развивает самые разные способности. Навыки работы над собственными проектами, пока небольшими, выполненными с помощью взрослых, помогут детям в дальнейшей учебной деятельности. Родители, принимающие участие в проектах, также приобретают опыт совместной деятельности со своим ребенком.. Сегодня, в нашем учреждении, собрались ребята. По какому поводу? А поводом явилась защита проектов, которые представляли сами дошкольники. Целый месяц воспитанники вместе со своими педагогами, родителями, старшими братьями и сестрами, дедушками и бабушками собирали материал по темам, которые сами ребята предложили на утреннем круге.


Проект "Мой друг снеговичок" представили веселые снеговички из нашей группы. Детям было непросто выступать перед жюри, но они справилисьВсе мероприятия прошли успешно, дети с интересом принимали в них участие. Родители принимали в проекте самое активное участие


Комментариев нет:

Отправить комментарий